Альбина

На какой радиус способен распространить телевизионный аналоговый сигнал передатчик мощностью 10 кВт?

Татьяна Марченко

можно и до 500км---все зависит от рельефа местности и самой антены ее поляризации и аномалии земли----по молодости увлекался передач на растояния ---и что интересно --аномалия земли имет огромное влияние---один и тот же передатчик работал в разных регионах Сибири и везде по разному---самое хорошее распространение это Кемеровская область---самое плохое Алтай---магнитная аномалия показывает тот же результат---интересно

Алексей Батькович

А на какой частоте?
Короткие волны 100 раз обогнут Землю, УКВ достанут до Марса, а длинным как раз на 100 км, вряд ли больше 😞

Ss
Sssss

100-120 км

Ганга Уразбаева

Да весь город покроешь... и область то же? а Зачем? Штраф будет коласальный!

Эрадж Иванов

Зависит от высоты антенны и рельефа местности.

Constantin Tugui

Если город, то 50-75 км в диаметре.
Если сибирские леса 🙂, то побольше сигнал пройдет. Главное, как высоко антенна.

Ваня Канин

на 21м канале ДМВ - 100 ваттный передатчик покрывает 50 км. . если прямая видимость..