d.
d.alekcey

Почему рабочим в России так мало платят?

Екатерина Сахненко

потому что не боремся за свои права. нет настоящих профсоюзов. не бьём начальство за плохую свою жизнь.

Алексей Лыженко

Потому что много мигрантов готовых трудиться за половину заработка. И никто не проверяет нанимателей на откаты и воровство финансовых средств. Это по Путински и даже закон о запрете проверок провел через парламент. Мертвого вора оживить невозможно как и разрушенное им предприятие необходимое для страны.

Ирина Якунина

забыли суки 1917г. наступят на те же грабли и память вернётся...

Ирина Корнелюк

Потому что рабочий класс уже не гегемон и не хозяин страны, укрепляющий экономику и работавший на государство, а униженные и оскорблённые люди, работающие на рабовладельца.
В этом ключе текст "Интернационала" особенно актуален.

Роман Киселев

Власть уже другая. А рабочих слишком много.

Дмитрий

Потому что можно, это рынок.

Алексей Карпов

бедными легко управлять

Елена Зайцева

потому что они евреи

Злой Смайл

А что такое по вашему мало? Не могу судить, как платят во всей РФ, но везде, где я работал квалифицированным рабочим платили неплохо 1,0-2,5 тыс евро) в переводе на евро. Рабочие низкой квалификации получают действительно 300-400 евро.

Ол
Оля

мало - это сколько?

Адиль Саалиевич

Ну наверно в Сибири на нефти и газе, или на драге платят рабочим побольше? В моей конторе рабочие зарабатывают по 40-70 тысяч, но живут в бытовках и пашут сутками. За спасибо деньги не платят. Опять же какая профессия и квалификация. А так конечно в основном мы быдло. Без боевого профсоюза и без отстаивания своих прав: -(