Lika Len

В какие страны можно поехать по шенгенской мульти-визе в 2014 год?

Лариса ))))))))))

Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Италия, Испания, Исландия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Чехия, Швеция, Швейцария, Эстония, Лихтенштейн.
Кипр, Румыния, Болгария, Албания, Македония, Хорватия, Монако, Сан-Марино и Ватикан.
В этом списке не все страны входят в шенген, но всех их можно посетить при наличии шенгенской визы.
Плюс безвизовая Андорра, в которую можно попасть только через шенгенскую Испанию или Францию

Kalve .

В любую страну (страны) шенгенской зоны.

Татьяна Соколова

В те же страны, что и в 2013 году.

An@stasiya Андреева

абсолютно во ВСЕ страны Шенгенского соглашения, вот только нужно понимать, что на вопрос пограничника, о том почему у Вас в паспорте виза одной страны, а вы заезжаете через другую страну.. . нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАТЬ ЧЕТКИЙ и ПОНЯТНЫЙ ему ОТВЕТ.... почему это так, а не иначе... .
p.s. Кстати, для тех, кто не знает, в Андорру, можно въехать и выехать из нее и через территорию Франции, причем это было и в 1995 году, году ког8да в "Шенгене было только ШЕСТЬ стран и в 2014 году .когда там их "гораздо больше"....