Настя

Как отличить настоящую сумку Pierre Carden от подделки?

Галина

Главное правило — никогда не ходите в подозрительные магазины и не приобретайте товар с рук, в переходах, на больших рынках, здесь обман процветает во всей красе. И помните, что стоимость брендовой сумки не может быть низкой! Качество видно сразу. Если на глаз не определить, пускайте в ход собственные руки. Пощупайте изделие — кожа должна быть мягкой и ровной, если же материал остается деформированным, то это подделка, поскольку настоящее, хорошо обработанное изделие, быстро восстанавливает первоначальный вид. Фурнитура на оригинальной сумке всегда надежно крепится. Более того, многие бренды используют фурнитуру из серебра, золота или палладия. Стоит проверить эти металлы на соответствие заявленным. Осмотрите швы снаружи и загляните внутрь. Если они кривые или торчат нитки — верните изделие продавцу. Помимо этого, могут быть следы клея, что тоже говорить не в пользу сумки. Есть и еще одна отличительная черта оригинальной сумки — наличие двух кодов (внутренний и код изделия) . На ряд сумок идет пожизненная гарантия. Если вам известно, что приобретаемый бренд именно такой, а продавцы не желают давать бессрочные гарантийные обязательства, стоит сделать соответствующие выводы.
разница между настоящей и поддельной сумкой заключается в следующем: Настоящая сумка на ощупь мягкая и в отличие от подделки быстро восстанавливает форму. Фурнитура брендовой сумки крепится надежно и состоит из серебра, золота или палладия, а подделка грешит и качеством крепления и отсутствием драгметаллов. Швы должны быть ровными, прочными, без торчащих ниток и следов клея, тогда как вид подделки зачастую неопрятный с кривыми швами. На оригинале обычно есть два кода, а на фальшивке нет. Пожизненная гарантия — отличительная черта известных брендов, но на фальшивку, естественно, никто такую гарантию не даст. Стоимость настоящей сумки не может быть низкой, а вот мошенники «приманивают» жертв именно низкими ценами.