Сергей Бородкин

Коротит генератор 2114

По пути домой пропала зарядка, через какое то время вновь появилась и так несколько раз.
Решил поменять диодный мост и щетки не снимая Генератор с машины.
Снял пластиковый кожух, открутил 2 болта и снял реле регулятор со щетками,
потом открутил 4ре болта и снял диодный мост.
собирал в обратном порядке.
Про изоляционные шайбы знаю. Установил их поверх клемм с генератора и стянул болтами.
Итог: ставлю клемму АКБ и вижу, что коротит ( искра от самого акб) .

Реле и диодник новые.

ВАЗ 2114

Вадим Ванхельсен

Плюсовой болт контачит с "минусовой" подковой диодов, или же одеваемое на него контактное ушко провода конденсатора касается "массы" (на задней крышке).