Виктор Бочаров

Коротит генератор

По пути домой пропала зарядка, через какое то время вновь появилась и так несколько раз.
Решил поменять диодный мост и щетки не снимая Генератор с машины.

Снял пластиковый кожух, открутил 2 болта и снял реле регулятор со щетками,

потом открутил 4ре болта и снял диодный мост.
собирал в обратном порядке.

Про изоляционные шайбы знаю. Установил их поверх клемм с генератора и стянул болтами.

Итог: ставлю клемму АКБ и вижу, что коротит ( искра от самого акб) , снимаю клеммы с генератора и вновь ставлю минусовую клемму на АКБ и уже не коротит.

Ольга Манахова

диоды сгорели и уже не коротит

Денис

снимай переделывай умник, не снимая генератора обоссаться можно. это, как сходить в туалет по большому, не снимая штанов. без обид, но факт на лицо....

Ольга Яблокова

кто меняет мост не снимая генератора.

Геннадий Орлов

Изоляционную шайбу под центральный вентиль на подложили, изнутри .

Александр Котов

сегодня боролся с коротким замыканием "+" на корпус, раза три разбирали генератор, оказалось, что какой-то "молоде`ц" заменил винты крепления щеткодержателя на длинные и закоротил им "+" шину диодного моста на корпус наглухо.