Ищенко Алексей

На улице - 30, в двигателе машины (авто хранится на улице) есть подогрев масла самодельный (кипятильник) вопрос:

на какое время включать подогрев на час-полтора до выезда или можно на всю ночь? Кто знает.

Дмитрий Ткачёв

На ваш вопрос невозможно ответить.
Потому что неизвестен объём масла и мощность нагревателя.

Авдонин Дмитрий

Кипятильник масло греет?? ? Очень смешно!

Елена Рогалева

часа на два, но я этого делать крайне не рекомендую. смотри мой ответ ниже. если есть 220, то лучше поставить самовар на систему охлаждения!

Ла
Лада

Из практики - стоял тэн от чайника, выезжал на "бомбёжку" очень рано - тэн стоял горизонтально в поддоне картера, включал на полчаса до выезда - при наружной температуре в -15 температура двигателя была около 0гр!! ! Масло было разогретое, НО не кипело!! ! Пользовал это лет пять - без последствий!! ! Не вру!!!

Дмитрий Творанович

то где такое? тут ноль градусов

Людмила Антонова

А зачем? машина так и должна жить - при холоде, коль есть холод. А иначе - это что-то капризное.. . Кстати. больше всего от пониженных температур страдает не движок, а АКБ

Роман

ты как его в поддон запихнул, через щюп?

Лёва-Карине Гаспаряны

Если масло нагреется выше 170 гр. С, произойдёт возгорание

Александр Власов

Грей пока масло не потечет с щупа.

Юлдуз Ганиева

В москвиче стоял тен в поддоне 1кВт, я всегда его включал где-то за полчаса масло было горячее. Оставлять его на все ночь, если сделать защиту от перегрева масла, то почему бы и нет, но смысла в пустой трате энергии не вижу т. к. циркуляции по двигателю нет все равно греть потом придется. Да и вероятность возникновения неприятностей все таки выше, чем больше по времени он будет работать.