Ирина Гудзь

когда одеваем собаку (чихуахуа) начинает вырываться, пищать. потом бывает снимает костюм. что делать?

В.
Валентин ...

Одни собаки сразу, еще в щенком привыкают к одежде,
других следует приучать постепенно, одевая на некоторое время,
при этом отвлекать собаку, поощрять лакомством.

Одежда должна быть максимально удобна и комфортна,
не стеснять движения и собаке самой понравится в ней ходить)

Дмитрий

Бедная собака, одевайте только в мороз или дождь, не мучайте купите куклу и одевайте как хотите!!!

Сергей Рыжов

приучать дома, начинать с тонких футболок.

Александр Скворцов

Приучайте, если есть необходимость. Берите в руки вкусняшки, не спешите бегом напялить, а аккуратно, спокойно и отвлекая собаку ее одевайте. А снимает скорее всего от того, что размер или фасон неудачный. Одевая собаку выходите сразу на улицу, на улице обычно не до одежды.
П.с. И длинники нуждаются в одежде, собаки бывают "одеты" по разному. Да и гулять час-два по морозу без одежды проблематично. Это я как хозяйка мерзнущего в морозы длинника говорю. На 5-ти минутный попис - без проблем и так собаку вывести, а длительные прогулки - нет.

Зара Гаджиева

Поменяйте собаку...