Мария Андрианова

Почему такие тупые комментаторы, в новостях, причём серьёзных студий ?

”Академик Шокальский" бль, а не шакальский академик .
Куда катится этот мир ?

Marina

Всё ИМХО не так плохо – всё гораздо хуже!
Я не молодой, и этот мир наблюдаю давно. Основная тенденция: По мере развития научно-технического прогресса наш мир всё больше становится миром для тупых.
Возьмём, к примеру, фотографию. Лет 40 назад это было достаточно интеллектуальное занятие, которое позволяло наращивать знания по химии, оптике и т.д. Сегодня – в основном выродилось в кнопкодавство.
Возьмём перевод. Сложнейшее дело! И это правильно понимали в XIX веке. Сегодня ищут программы, советуют переводить Гугл-транслейтом и не париться и др. Не могу удержаться от того, чтобы поделиться главным перлом моей коллекции: «Римский папа Джон Пол II»! Так вот перевели! Куда уж дальше!
С программированием – та же песня. Сорок лет назад люди старались научиться сами хоть немного, сегодня – предпочитают перелопачивать свалки ПО.
Когда-то когда я принудительно изучал какую-то из марксистских наук, мне объяснили, что такое явление называется товарный фетишизм. От социализма отказались, теперь углубляемся в эту сторону. Вязнем, точнее.
А комментаторы сами по себе могут быть и не тупыми – но комментировать должны туповато – так этому обществу нравится! Впрочем, тупые чувствуют себя в такой обстановке комфортней... Естественная среда, однако!

Павел

да все после НГ просто)

Ланда Плиева

Судно названо в честь русского и советского географа, океанографа и картографа генерал-лейтенанта и академика Юлия Шокальского. И в чем же проблема?

Дашунька Свешникова

Очевидно, мир катится в никуда, если учесть массовое отупение и упрощение мозгов в буквальном смысле. Конечно, это далеко не всех касается, но имеет место быть (((

Taiger Vid

примитивизм, к сожалению, становится всепобеждающим

Сергей Матросов

твой вопрос гораздо тупее моего ответа