Александр Омельченко

Не поверите, нигде не могу узнать...

Ни на сайте Canon, ни на фирменной коробке фотоаппарата (!), ни в описании фотоаппарата на яндекс-маркете, ни в интернете нет ответа - какого максимального обьема карту памяти SD можно использовать в CANON 6D!???кто знает, подскажите

Ел
Елена

Судя по ответам 32 берет
http://otvet.mail.ru/question/86481785
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/question/86481785

А зачем больше? Лучше взять несколько карт, если важен большой объем (например видео).

Бахтиёр Бакоев

Максимальный объём SD-карточки - 2 ГБ (по определению).

Но, везде (на коробке, в интернете и тд.) написано, что камера "понимает" SD/SDHC/SDXC.

По стандарту:

а) SD - максимум 2 ГБ;
б) SDHC - 32 ГБ;
в) SDXC - 2048 ГБ (2 ТБ).

Реально производятся (на данный момент):

а) SD - ещё поискать надо, устарели (выпускались и 4 GB в дополнение к стандарту, имели проблемы с совместимостью);
б) SDHC - 32 ГБ;
в) SDXC - 256 ГБ (вроде бы, заявлены Кингстоны на 512 ГБ, но в продаже таких не видел).

Можете использовать любую из них, любого объёма, который найдёте (кроме "хитрозадых" SD v1.1. на 4 гига - это не относится к SDHC на 4 ГБ, с ними всё нормально).

Александр C

Да без разницы.)

Андрей. Дряхлов

На 7D я использую CF 32 Гб, хватает на 2 недели отпуска с запасом. А зачем тебе максимум? Лучше 2-3 флешки по 16 для надежности.

Евгения Флегонтова

две по 16 с головой!

Татьяна Фоменко

Вряд ли у него есть ограничение на карту памяти

Эрадж

64 точно держит.