Станислав Батвиловский

Вопрос на счет Учета авто

купил машину с номерами оформили договор купли продажи в птс вписали меня, теперь нужно пройти сверку и поставить на учет, я сразу это не могу сделать денег нету, будет ли какое наказание если я поставлю на учет через неделю?

Камо Мовсисян

Срок постановки на учет - 10 дней с момента оформления договора купли-продажи. Или 20 суток, если Вы получали транзиты.
За просрочку при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
И 100 руб. при регистрации.