Аня Лазарева

Руки чешутся? Кто первый рассаду начнет выращивать? Когда? Что именно?

Наталья Александрова

У меня все семена куплены 100%.Сеять первой буду петунию, герань луговую, гайлардию, бартонию, гелиантемум переменчивый, шизантус, дряквенник, анациклус, астру альпийскую, альстремерия, беламканда китайская или цветок леопарда.... и т д..)) ) ) Все должна посеять начиная с фераля, до марта, а там ПОМИДОРЧИКИ.. ) Спасибо за вопрос. Опять шуршала пакетиками. . ) Их у меня море. Кайф души.

Яна Жданкова

Лена, у нас кучу праздников и именинников, сегодня день варенья празднует Алла Краснова ( поздравления ). Лично я буду сажать как у меня закончится алкоголь (а это не скоро) и когда куплю семена, т. к. я до сих пор ничего не купил. У меня нет не земли, не семян, за то Био лампы есть. Скоро вот перец с цветочками буду сажать. При этом семян нет, я не знаю оставлял с прошлого года, куда закинул их во время ремонта. Думал когда сдавал сессию что мейкапа больше не будет на моем лице, не много времени прошло, уже сижу опять в мейкапе) Уже наверное привычка, никто не подскажет как от нее отказаться или заменить?
Я сильно мечтал что травонусь в этом году русским алкоголем, но нет, ничего паленого больше не продают. Хочу опять всем пожелать крепкого здоровья, счастья, хороших урожаев и что бы было все что захотите!

Нтусиk

Для нашего региона ещё рано. Ждём-с...

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

рассаду? в конце марта начале апреля.

Саня Желик

Как сейчас помню, поддалась на всеобщий ажиотаж и в феврале посеяла петунии. К моменту высадки у меня были джунгли, все переросло и переплелось. Они, конечно, ранние, но не настолько ))) теперь не поддамся!

Ив
Иван

я!!!! Вот на НГ начал проращивать пару семечек перца.
Попробую гидропонику.
В прошлом году в конце января посадил в ведро семечку перца. Сначала растил как комнатное, а потом вынес в теплицу и на открытый воздух. Урожай был раньше на полтора месяца. Так сказать первые ласточки, пока основной урожай подтянется.
В этом году повторю.

Юрий Шарга

в этом году не планирую ничего сажать раньше марта - нет смысла. все мартовские посадки не отличаются от более ранних. а иногда и превосходят их по качеству. конечно. есть растения. требующие более ранней посадки -перец. баклажаны. герани и т. д. но я их не выращиваю. Зато в марте оторвусь с посадками-буду сажать .что называется. не разгибая спины - семена уже закуплены - гора пакетов.

Татьяна Кузьмина

кое-что из цветов в январе, потом перец и баклажаны, потом помидоры - крайний срок 20-е февраля, через 2 месяца уже в ОГ можно пересаживать. Докуплю еще ультраранние кабачки и огурцы. Тут вот присмотрела сорт огурцов Хуторок - 30 дней от всходов, у меня был сорт Алексеич - 38 дней. И хочу еще китайских жаро- и холодоустойчивых

Алина Масликова

У меня пеларгонии и глоксинии уже с 2-мя настоящими листочками, растут эустомы и аквилегия, а вот бегония- клубневая и вечноцветущая никак не взойдут, хотя сеяла все 7 декабря.

Денис

В феврале-перец, порей, баклажан. корневой сельдерей.

Ирина Серёжкина

Открой календарь садовода и огородника. Там есть ответы на твои вопросы.

Ольга Серебряникова

я еще даже семян не покупаю, хотя свои собранные уже перебрала, просмотрела. начну с марта, с цветов

Анна Малютина

В конце января - баклажаны, перец и немного помидор - для высадки в поликарбонат в начале апреля

Евгений Кардаш

Первым посажу перец в феврале. )

Катя Васильева

в прошлом году сеяла все цветы под пленку на даче в начале апреля и нормально... петуньи однолетние георгины зацвели в конце мая... остальное по своим срокам, в марте посеяла капусту декоративную дома и все, а помидоры перцы баклажаны покупаю готовой рассадой, огурцы в конце апреля под пленку в грунт, в мае раскрываю, а дома только место занимать да и рассада какаю-то измученная... нужны спец. условия

Таня Морудова

а нам рано ничего высаживать не нужно, север, на улицу высаживаю не раньше начала июня, поэтому все сею в конце марта-начало апреля и все цветет в июле-августе

Максим

В середине марта посею помидоры . раньше нет смысла садить, вытянутся