Mahidilhan Usubjanova

Черные дыры - это по сути планеты, обладающие гигантской плотностью, массой и гравитацией? =>все притягивают к себе..?

Черные дыры - это по сути планеты, обладающие гигантской плотностью, массой и гравитацией? => все притягивают к себе..?

Валерия

Ну зачем же так категорично.
По определению "чёрные дыры" ни разу не планеты.
Просто некие объекты во Вселенной.

Название условное. Они нужны, чтобы объяснить некоторые наблюдаемые на небосводе явления.

И состыковать куски теории макрокосма.

И не совсем "всё захватывают, ничего обратно не отдают".
Может чего слышали про "излучение Хокинга"?
Тоже теория.

ИМХО, здесь больше дело в вере, нежели в науке ;))
Вот Дед МОРОЗ более реальный!
От него хоть подарочки на Новый год, с которым Вас и поздравляем!

Св
Светлана

Нет.

Чёрная дыра - это область пространства, ограниченная горизонтом событий.

Астрономические объекты могут только быть похожими на неё.

Сико

Нет

Галина Дмитриева

совершенно не верное представление. черные дыры могут иметь иметь любую массу, это только черные дыры образовавшиеся в результате коллапса звезды (звездные черные дыры) имеют массы от нескольких до миллионов масс солнца. плотность черной дыры не имеет физического смысла, т. к. масса ее сосредоточена в сингулярности. гравитационное притяжение черной дыра гигантское только вблизи ее горизонта, на планетарных расстояниях ничем не отличается от гравитационного поля обычной звезды такой же массы. и наконец, все притягивают к себе все тела вселенной, а не только черные дыры.

Юлия

Привет Хокингу! Скажите ему Карен пришёл что бы поднять тебя с инвалидной коляски одним словом - ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ!

Александр Терновский

Да, парень, в твоих словах сути ни на грош. Не оклемался ещё от Нового Года?

Анна Баринова

Черные дыры - это по сути звезды, обладающие массой более 10 масс Солнца. Да, вы правы. В виду своей большой массы они все притягивают к себе.

Влад Смирнов

Нобелевку получишь однозначно.

Аскольд Смачный

Есть разные теории. Например это отверстия соединяющее нашу Вселенную с соседней или с АнтиВселенной