Татьяна Бульская

Кто нибудь пил самогонку перегнанную через медный змеевик?

Сделал змеевик из меди, тонкой струйкой пропустил через него стакан воды, после чего выпил эту воду. Пипец.. . кишки воротило и живот болел после этого около суток. При изготовлении и употреблении самогона, через данный змеевик не будет подобной реакции ЖКТ? А, если дело не совсем в меди, а в моей индивидуальной непереносимости её,то как очистить СЭМ, можно ли через картридж аквафильтра с надписью :железо, тяжелые металлы? Самогонку полученную "дедовским" способом (тазик на бак) пил нормально, живот не болел. Заранее благодарю!

Маргарита Чибисова

В Инете всё есть! Надо просто
поискать.
http://www.homedistiller.ru/ форум самогонщиков

Борис Пустоветов

Пил. Зашебись.

Славинский Игорь

вкусно пальчики оближишь

Альбина Латтарова

Сколько я себя знаю, а мне уже за 60, змеевики всегда делали из медных, бронзовых трубок.

Павел Тужилкин

Виски дистиллируют в медных сосудах. Классический дистиллятор для спирта начинается с медного дефлегматора, в виде как бы двух тарелок, образующих плоскую полость.