Наташа Богачева

теплый пол разные маты

можно ли использовать в одном помещении (кухня) нагревательные маты разных производителей, есть 2 мата энсто 6м (3м2) 160вт/м2 и энерджи 3м (1.5м2) 160 Вт/м2,оба 2х жильные
можно ли эти 2 мата подключить к одному термо регулятору?

Наташа Метельская

Терморегулятор работает по принципу вкл/выкл. .
Сам он ничего не регулирует. . Он лишь отрабатывается ориентируясь на сигналы датчика, который монтируется в полу между нагревателями. .
Т. е. если рассматривать с этой стороны, то можно. . Главное чтобы суммарная мощность матов была не выше допустимой для регулятора. .
Но. . при этом мощность этих матов то же должна быть одинакова. . В противном случае пол будет прогреваться не равномерно.. .