Иришка Ахмадулина

С точки зрения выживания, допустим Бог создал воду что бы человек пил, воздух что бы он дышал, тепло что бы он грелся, а

почему он для каждого человека не создал второго человека что бы он мог быть счастливым и хотеть жить? Почему кому то везёт встретить свою жену, мужа, а кто то вынужден страдать всю жизнь в одиночестве, это всеравно что почему Бог для одних создал воду, а другие дохните от жажды, для одних создал воздух, а для других пусть задыхаются, для одних создал тепло, а другие мёрзните и гибнете от холода и верят в Бога чаще всего те кому повезло стать обладателем того что выше. Как вам такое?

Ко
Константин

вода, воздух, свет, тепло жизненно необходимы, без них человек погибнет, а жена не жизненно необходима, можно жить и без неё 🙂 Заводить семью или нет - это дело свободного выбора, например монахи не женятся. А выбирать дышать нам или не дышать мы не можем)

Леонид

Потому что вы верите в бога еврейского....

Рамиль

еще Он создал птиц-говорунов, которые торохтят без умолку и смысла, но, наверное в этом все же есть какой-то смысл, например воспитывать терпение и сострадание.)

Ксю

Открою тайну: "В одиночетсве человек может и не страдать" Как Вам такое? То, что у каждого индивидуума должна быть вторая половинка внушило нам общество. Все страдания (по поводу отсутствия жены или мужа) иллюзорны. Человек может быть ОДИНАКОВО счастлив как в одиночестве, так и с "второй половинкой". Ну это, возможно, не очень объективноемнение. Ну какое есть.

Алексей

Почитайте "Откровения людям Нового века" otkroveniya.ru

Арина

Где тут выживание, это понятие ниже плинтуса.

Nekruz

Бог все нам дал и наша задача найти, и просить Его помочь

Ел
Елена

А почему многие мучаются в браке? ..и их больше. Это ни про что.
Человек, живя истиной, всюду щастлив будет.

Ал
Алсу

И это только начало всех твоих заморочек, дальше может и крыша поехать.
К библии с уважением говорит только тот, кто ее не чилал
или прочитал но не хрена не понял.

Um
Umeedy

нам не понять этой "сути"

Дмитрий

По вере вашей воздастся вам. Не ропщите.

Да
Даша

подрочи и спать ложись. Как тебе такое?

Надежда

лучше спроси для чего Бог создал глистов в заднице....

Са
Сангерим

Так и всё вами перечисленное тоже далеко не каждому дано - многие умирают от жажды или голода, от холода или от недостатка чистого воздуха