Г.
Галюсик:) .

увольнение контрактно-служащего досрочно

я военнослужащий по контракту. у меня пока испытательный срок не кончился, хочу уволиться со службы по семейным обстоятельствам.. . как мне это сделать как можно быстрее? ходят слухи что увольнять будут не меньше 3х месяцев!!!! это так?
скиньте пожалуйста образец о грамотном написания рапорта.. .

Sergey

на испытательном сроке уволиться проще. Подойдите к командиру, расскажите все как есть, а дальше дело кадровиков. Выскажут вам, конечно, СПАСИБО за лишнюю бумажную волокиту, но вы сами этого хотите, поэтому кивайте головой и молча слушайте.

Ирина Лянг (Месилова)

Подавайте рапорт как обычно, и ждите приказа МО РФ.

Ольга Дудова

Да, приказ МО РФ приходит не быстро.

Юл
Юлия

аРМИЯ - ВООБЩЕ НЕ БЫСТРАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Можете и полгода прождать.

Михаил Морозенков

Никто вас на испытательном сроке не уволит по семейным. Месяц назад не было "семейных обстоятельств", так откуда им теперь взяться? По такой статье увольнение ОТ 3-х месяцев, а не ДО: пока соберете справки и доказательства уважительных причин, пока аттестационка признает причины уважительными, пока кадровики подготовят документы, пока они их отправят, пока они вернутся из-за ошибок кадровиков, пока подготовят новые и т. д.. .
На испытательном сроке можно уволиться только "как не выдержавший испытание" - тогда можно и за месяц успеть... Только в другую часть вас вряд ли возьмут, а ведь вы хотите служить только возле дома мамы...