Илья Гордеев

Досрочное увольнение со службы по контракту

Здравствуйте. 1 сентября 2013 года, после срочной службы, поступил на зочную форму обучения в гражданский ВУЗ.

В поисках работы, решил призваться на службу по контракту в ВС РФ.

Пройдя все испытания успешно, подписал контракт на 3 года в апреле 2014 года.

В конце сентября 2014 года пришла справка-вызов на учебу в ВУЗ.

Узнав о том, что мне не положен учебный отпуск (необходима выслуга 3 года) , пришлось оформить очередной отпуск, чтобы сдать сессию.

Следующая сессия начинается в феврале 2015 года, продолжительностью 20 календарных дней, соответственно отпуск мне не предоставят в полном объеме на учебу.

Понимая то, что я не смогу выйти на сессию из-за службы, меня могут отчислить из ВУЗа.

Для меня важнее на данный момент учеба, чем служба, поэтому я решил уволиться со службы.

Я уже спрашивал как уволиться со службы, на что мне ответили, что я смогу досрочно уволиться с формулировкой "Несоблюдение условий контракта".

Меня такая формулировка не устраивает, как можно уволиться в моей ситуации без последствий, и можно ли уволиться по собственному желанию?

Как можно сформулировать причины по собственному желанию, которые одобрит аттестационная комиссия?

Ко
Коля

Своими "уважительными" причинами ты сейчас только насмешишь аттестационную комиссию. Никогда они их не признают уважительными. Можешь даже и не дергаться в этом направлении. А других причин у тебя пока еще нет и быть не может.

Баха Нормурадов

Увольняйтесь по НУК несоблюдению условий контракта. Пишите рапорт и служите, пока не уволят.

Наталья Вега

Я в такой ситуации делал так:
В свой ВУЗ отправил заказное письмо от имени командира части что по служебной необходимости данный студент не может прибыть на сдачу экзаменов.
Просьба перенести их на следующую сессию.

А на следующую сессию уже приезжаете в свой отпуск.
Единственное по приезду взять в деканате выписку из приказа ректора о разрешении переноса сессии. И с этой выпиской уже иди по предователям.
Я таким образом 5 лет отучился и диплом получил.

Илья Кипер

контрактников увольняют на раз-два, не то, что офицеров! Так что пиши рапорт и досвидос!