Илья Кирьянов

Чем вам всем коты не угодили???

Вот часто встречаю фразы, типа " Кошка плохой компаньон", "Котам все-равно дома вы, или нет, им литж-бы есть", " Друг - это собака, но никак не кошка".
Так говорят люди, которые никогда не держали кошек, я так понимаю? Как вы так можете говорить? Коты - это удивительные существа, которые нуждаются в общении с человеком не менее чем собаки. У меня дома живёт кот породы курильский бобтейл. Вы знаете что это за существо? Он бежит меня встречать, когда я прихожу домой, он идёт туда, куда я иду и постоянно находится рядом. Он не отходит ни на минуту, хоть даже я, будучи в плохом настроении, крикнул на него. Он всё понимает с первого раза, и делает то, что я ему скажу.
Вот скажите, как вы можете утверждать, что кошки тупые, и им кроме еды ничего не нужно? Ну не нравится вам зверь, не заводите, зачем их только оскорблять направо и налево?
Бесит это, бесит!

Дмитрий Хаимов

Коты лапочки! Но не все обязаны их любить. Хотя я так просто обожаю.

Михаил Поликахин

Всё познаётся в сравнении. Нисколько не умаляю достоинства кошек, у меня они были с детства, практически всю жизнь, но когда я завела свою первую собаку - поняла разницу. С тех пор без собаки жизнь не мыслю )) А кошка - приятное дополнение.

Анна Фомина

не читай надписи на заборах

Александр Череп

жили у нас в семье коты--молока не дают, дом не охраняют--жрут, гадят и портят мебель

Владимир Соколов

Всегда относилась с уважением к чужому выбору, да будь то хоть лягушка, лишь бы своего хозяина питомец радовал и хозяину питомец в радость был. Не стоит обращать внимание на выпады и оскорбления, поверьте подобное позволяют себе люди очень недалекие и кроме сочувствия никаких эмоций у меня по крайней мере не вызывают, не важно в чью сторону кошки или собаки.

Сама я люблю собак и кошку в своем доме никак не рассматривала, а тут ...В общем завели мы котенка, это чудо а не кот) Оставили одного дома, приходим, а он садится под вешалку и так жалобно начинает мявкать, муж возьмет его на плечи и все замурлыкал. В этот момент зови не зови с плеч не слезет) На руках сидеть не любит, но он постоянно рядышком, постоянно на расстоянии вытянутой руки. Можно бесконечно про него писать и игры с таксой и доберманом и много чего другого...я очень довольна что он у нас есть.
Не могу сказать что люблю кошек, но своего Фимку люблю однозначно)

Анастасия Капусняк

Кошки разные.. . У нас куня привязчив как собака, старший дворянин в хозяевах не нуждается, только жрать давай, средний помойный кошак - тоже к хозяевам лезет пообщаться, но, конечно, не так, как куня 🙂

Оксана Егорычева

Ну не повезло людям. Кошки действительно разные бывают. У вас Курбобы, у меня Неваки это - лучшие из животных-компаньонов. Ну а Русаки и Рэксы на людей часто бросаются. Персы с Британами часто существуют параллельно хозяевам.
К тому же большинство кошек не понимают что такое Хозяин. У них есть друзья, и кто кормит для них - безразлично.
Хотя есть и люди - собачники по жизни. Им если тапочки не приносит - то и компаньон. Но я не понимаю в чём прелесть карманных собак. Характер у большинства как не у самых компанейских кошек, здоровье слабое, возни - море.

Алсу Хакимьянова

ага ночью придет цапнит еще

Дм
Дмитрий

Все животные хорошие. И не стоит оскорблять ни одно животное

Роман Гусев

"Вот часто встречаю фразы, типа " Кошка плохой компаньон", "Котам все-равно дома вы, или нет, им литж-бы есть", " Друг - это собака, но никак не кошка"."А я вот впервые вижу.

Вячеслав Шишкин

согласна с вами Евгения.. я люблю свою кошечку.. просто обожаю.. она у меня тоже без хвостика... она меня и лечит.. и ласковая... и мама всегда поражается.. кошка всегда знает .когда я прийду.. бежит к дверям.. бывает конечно и пакостит маненько.. но ведь не со зла... а вот мама и муж.. не любят.. всё её обидеть норовят.. жутко злюсь на них из-за этого..

Ксения Маклакова

Кошки ничуть не глупее собак. Кошки сами просятся на улицу, когда им нужно. И кошек не надо выгуливать. Самый большой недостаток собак - что их надо выгуливать. Это не для меня. Какая бы ни была погода, какой бы ни был день - в определенное время надо идти с ними гулять. Уже этого достаточно для меня чтоб даже не рассматривать собаку как домашнее животное