Алексей Марин

Настройка скрипки.

Здравствуйте, у меня проблемы с настройками скрипки. Как я поняла, что бы изменить звук который получается от струны нужно изменить положение колок, пользовалась тюнером, что бы настроить звук. Я натягивала колки довольно сильно, но нужный звук не получала. В чём проблема?

U5
Urfan 57

А машинки есть у скрипки, или только колки не грифе? Ну это так, к слову. Интересует краткая предыстория скрипки: откуда она, как у вас оказалась. Возможно, струны не те, мож, детские какие. Или смелости не хва, чтобы еще подтянуть. Еще этот тюнер смущает. Он может врать, и вообще, надо вам хотя бы знать звучание открытой первой струны - ми 2-й октавы как оно есть, и уж по ней настраивать.