Dmitri Kulakov

Почему потемнела десна после вставки вкладки на разрушенный зуб?

Здраствуйте, месяц назад мне поставили вкладку на разрушенный зуб (ну сначала лечили какой-то пастой, убили нервы) . После того как поставили ее, было видно что немного потемнела десна. Перед этим врач сказал что у меня трещина в корне (но явно был неуверен, т. к на снимке не было видно этого) . Он предупредил, на всякий случай, чтобы я не жевал твердое тем зубом.
Прошел месяц, меня ничего не тревожило, зуб не болел ниразу (даже когда я на холоде бегал и жевал твердое) , пока не наткнулся на статью, где были перечислены симптомы того, что выказывает трещину в корне. . .там ничего не подошло кроме одного - "потемнение десны". Теперь я волнуюсь на счет этого. . .но зуб и вправду не болел, и десна не сильно потемневшая, только на верху прямо возле вкладки немножко. . .но боязнь какая-то появилась, а вдруг! : ( вот хочу спросить, есть ли у кого-то, что-то подобное? Напишите пожалуйста! : (

Александр

Обратитесь сюда. http://stomatologclub.ru/forum/
Почему не перезвоните своему стоматологу? Ещё вполне приличные ответы вам дали.
Для волнений причины не вижу.

Ив
Иван

шансон:
наступила весна, ша ля ля ля ля, потемнела десна,...)))))) ) нехер чифир пить)))))))))))