Ми
Минилбаева

Как избавиться от нарыва?

У 5-летнего ребенка, появились заусенцы, он их оторвал в детском саду, теперь пальчики возле ногтей гноятся и нарывают, чем помочь, больницы рядом в праздники не работают, живем в деревне. Может кто-то подскажет...

Ирина Чиглий

разведите раствор марганцовки --горячий --не кипяток и пальцы туда парить можно в растворе соды и обязательно к врачу может образоваться волосянка --сначала кожа гниет потом кости --мне такое лечили УВЧ

Рукасова Екатерина

Мне в этом случае помог кипяток: налила в кружку и на окунала туда кончик пальца (старалась не дальше ногтя) . Если не задерживать палец в кипятке, ожог получить не успеваешь, а панариций за день прошел. За 1 подход я раз 10 опускала палец туда (засунуть, вытащить, потрясти, чтобы не так больно было) . За день -2 раза.
Кстати, этим способом, когда моему сыну было тоже около 5, удалось избежать нагноения ногтя, когда у него под ноготь попала заноза.

А распаривать нагноение нельзя!!!

Марина Храброва

Я в таких случаях йодом смазываю и пластырем заклеиваю, чтобы лишний раз те заусеницы не дёргать. Через день-два проходит. От нарывов йод вообще очень хорошо помогает. Опухлость и боль спадают. Печёная луковица, при гнойничках. Привяжите к больным местам, подержите, нарывы вскроются. Но как это на пальцах у дитя сделать - представляю смутно. А вообще-то к врачу. Что-то не так в организме у малыша, если заусеницы такие. Может, вода не та, может, витаминов для кожи не хватает. Здоровья!

Игорь Колесников

Срочно ехать с ребеночком в ближайшую ЦРБ - там всегда есть дежурный хирург. Спешите, пока кости гнить не начали.

Екатерина Игнатьева

Ну берёте для начала раствор марганцовки слабенький не сильно горячий а такой тёпленький отпускаете туда ножки ребёнка и пусть сидит там 15 минут. Ну и надо в ЦРБ ехать в любом случаи там есть дежурный врач .Не затягивайте .Правда может быть такое что и волосянка будет. Ну вы не бойтесь)) Просто не запускайте) Удачи

Дмитрий Жарков

Сода с солью, смешиваете все, заливаете горячей водой. но в разумных пределах, что бы ребенок мог пальчики там держать и не обжегся. Таким раствором в течении дня часто парьте ручки. Еще на ночь можно мазь вишневского мазать и заматывать пальчики бинтиком.

Алексей Лившиц

При возможности, это все дело, стоит, конечно, врачу показать. Но если таковой нет, можете тут почитать:
яузнаю. рф/?p=1829
как и чем лечить лучше всего самому в домашних условиях