Алексей Коченов

Какие нововведения добавляет/отменяет ислам к христианству?

Читал Библию, читаю теперь Коран уже 3 суру, чтобы уловить суть и разницу.
По сути обе является одной и той же религией, точнее трое - ислам (+Коран) основывается на христианстве, а христианство (+Новый Завет) в свою очередь на иудаизме (Ветхий Завет) .

Но толком так и не могу понять цель появления ислама, что главное он хотел поправить в Христианстве, что всё же недосказал Христос?

Александр

В Исламе Христос только один из Пророков, а в Христианстве воплотившийся Господь ради нашего спасения. В Иудаизме и Исламе человек через благочестие приближается к Богу, в Христианстве сам Господь приходит для спасения грешника, в этом разница, "религия Закона" и "религия Евангелия".