Екатерина Шалашова

Что делать недопонимание!?

Мама не понимает меня. Вот сегодня я встала 13:03 и слышу звонок домофона - это ее подруга! Я в сорочке, неумытая, без линз и тут ее друзья... Вот назло же все делает!!! Телевизор убирает в зал (сама там и "живет"). к компьютеру сказала не ногой (ну я включила все же и теперь не знаю что мне за это будет)... Все своей подруге рассказывает что и как (какая я плохая).. .

Наталья Алексина

НУ ладно, это сейчас ты молода, мама для тебя проблема- а дальше загляни в будущее... ни хера себе, в обед просыпаться... а когда ты дела успевать будешь, когда ребенок, муж появится?

Лилия Долматова

Знаешь, почти на всех иногда находит хандра. Поскольку ты молода и у тебя мало жизненного опыта, жизнь с её, даже незначительными, трудностями легко может выбить из колеи. Если ещё учесть, что от тебя что-то постоянно ожидают родители и учителя, что ты испытываешь связанные с переходным возрастом изменения физиологического и эмоционального характера, то всё это может печалить и расстраивать. Но поверь, не всё так плохо! Многое зависит от твоих действий.
Вот сегодня ты расстроилась и обиделась на маму, но почему ты не поговоришь с ней о своих чувствах?

Прояви благоразумие. Поверь, она будет очень рада тёплому и откровенному разговору. А если разговоры с ней войдут у тебя в привычку, ты обретёшь настоящего друга, с которым можно поговорить обо всём, что происходит в твоей жизни. В Библии говорится: «Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его». Когда мы делимся тем, что нас волнует, на душе становится легче.

.

Санжар Сагындык

а с кем ей еще делиться если не с подругой? а почему к компу не ногой? уберись в квартире приготовь пожрать для мамы и для себя, сделай уроки, а потом можешь и за комп.
У меня в семье так, сделай сначала то что НАДО, а потом то что ХОЧЕШЬ!