Джонатан Свифт

Чем кормить котят? Им 1 месяц. котята родились 3 декабря.

Вася Яровый

В месячном возрасте котят лучше всего кормить 5-6 раз в сутки,
небольшими порциями, в тёплом виде.
Пища должна быть жидкой или полужидкой.

Это может быть:
детское питание: сначала мясные пюре, позже - мясные пюре с овощами,
жидкая манная каша на молоке, и обязательно без сахара.

Следующие продукты, которые стоит добавить в рацион котёнка -
это вареный яичный желток и нежный творог.
Их лучше всего слегка размять и добавить в кашу.

И смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

С 4 недель можно ему начинать давать специальное
сбалансированное питание для котят,
есть в продаже мясные консервы и сухой корм,
котенок будет получать с ним все необходимые добавки и витамины,
что очень важно в период роста котенка.

Паша Лапеев

молоком грудным

Стас Кор

если кошка-мама не может тогда из пипетки молоком

Владимир

Лучше начать кормить с 1,5- 2х месяцев. Он ещё не напитался молоком.
1.Ну, во-первых, так как котенок – это маленький детеныш хищного животного, то ему необходимо мясо, естественно постное (лишние жиры котенку ни к чему) . Сырым мясом лучше не кормить, можно ошпарить его кипятком или просто довести до кипения, а наилучшим вариантом будет просто сварить. Так же советую давать перемороженное мясо. Куриное мясо или мясо любой другой птицы можно давать, только без костей, чтобы не животное не поранилось, да и кости противопоказаны для применения в пищу.
2. Для котенка лучше выбирать куриное филе, и перед тем, как кормить его, необходимо помолоть его на мясорубке, чтобы было удобнее кушать и он не подавился.

3.Овощи – это витамины. Можно давать их в любом виде, но начинать кормить котенка нужно отварными.

4.Рыбу желательно выбирать морскую и без косточек, хотя можно и речную, но главное — она должна быть обязательно проваренной.

5.Яйца не больше одного в неделю, да и то, только желток, так как вареное яйцо почти не усваивается организмом животного.

6.Творог – очень полезный продукт для котят, да и для кошек тоже. В нем много полезных микроэлементов. Можно сверху творожка капнуть немного сметаны – так будет вкуснее, но не переусердствуйте, чтобы не привести к расстройству желудка.

7.Кефир и молоко должны входить в рацион котенка до 6-8 месяцев, главное, чтобы они не были жирными.

8.Сыр — очень полезный продукт, но давать его необходимо не больше двух раз в неделю. 9.Травка – залог витаминов. Можно вырастить ее самому дома, а можно приобрести специальную в зоомагазинах. Обязательно, следите, чтобы у котенка была свежая вода!

Чем нельзя кормить маленького котёнка: Маслом и прочими жирными молочными продуктами; Сырой пресноводной рыбой, так как в ней могут быть глисты и прочие паразиты; Всевозможными колбасами; Костями птиц; Ни в коем случае не давайте свинину, она не полезна и небезопасна для кошек.

Vadim

детская смесь

Наталья Голикова

Есть заменители кошачьего молока, но можно уже прикармливать кормами для котят и витаминным лакомством, или очень аккуратно сбалансированной натуралкой.

Тигран Пртавян

молоком кошки мамы! если у нее нет молока-смесью для котят из зоомагаза

Димка Горин

можно уже давать прикорм. например детское питание ТЕМа ПЕТУШОК. именно Петушок. это курочка. детский творожок Агуша Классический... обезж. кефир. все теплое.. Главное правило- все новое вводить постепенно. не в один день. и небольшими порциями....