Елена Рекина

если ребенок в недельном возрасте перенесет пневманию в дальнейшем как это отразится на его здоровье

Файзулла Асадулла

пневмония проходит бесследно при правильно проведённом лечении и правильном курсе реабилитации.

Павел Антонович

Если сердце здоровое, то не отразится, если организм слабый то может начаться туберкулез

Максим Унжаков

дыхательная система может быть его слабым местом. Я чуть не умерла от пневмонии во младенчестве, по этим следам несколько раз случался острый бронхит, пневмония один раз, но т. к. родители за мной не следили, со временем появился хронический бронхит. Важно-каждую простуду у такого ребенка лечить долго и тщательно, только в тепле, дома, а не на ногах, только до конца долечивать каждую простуду, всю жизнь. И закаливать, плюс спорт. Сауна хорошо. Но это всё когда старше станет, конечно. Чтобы не перешло в хроническую форму.