Ол
Олеся

Имеется дом . дом -доля в праве -по 1/2. Прошло 7 лет со смерти 1собственника. Как оформить в собственность весь дом?

Наследник на 1/2 дома не объявляется, налоги не платит, за домом не смотрит. Устно пояснил, что эта часть дома ему не нужна. Что можно предпринять?

Eldar

в идеале, если взять у наследника "хорошую" доверенность, то можно всё сделать/оформить очень быстро.

Елена

он оформил свою долю или нет? многое зависит от этого... если оформил-то покупать у него, не офоромил-то жить там и через 15 лет через суд признавать собственность по приобретательской давности

Ася

Не торопитесь ...дождитесь приобретательной давности (статья 234ГК РФ) ,она наступает через 15 лет после открытого владения.