Анна Миклина

Всем привет. Два года назад у меня пропала собака, через год мой брат нашел его. Он перестал нас слушаться. Что делать?

Он выполняет команды только за еду. Раньше он был более вольный. почти целый день бегал за оградой, когда был щенком. Сейчас же ему 3 года, поэтому мы его не отпускаем, хотя он добрый. Подскажите, сможем ли мы его приучить к нам?? ?

Римма Ким

Если до сих пор не научили 3-х летнюю собаку элементарному послушанию, то и дальше не получится

Иван Дадаев

конечно сможите, добротой, терпением и лаской

Ольга Чёрная

Скорее всего пес не ваш. А если ваш, напомните как он жил прежде

an
andynova

забыл

Светлана Бородулина

сможете, только постепенно, он просто пересмотрел свое положение в стае и теперь доказывает свое лидерство не подчиняясь вам.

Cтас Редька

попробуйте ему напомнить как он у вас жил, его любимая игрушка и тд.

Роман Архипов

это не ваша собака

Alexey Senichev

ему нужно время чтобы он смог опять к вам привыкнуть (он целый год жил на улице)

Mariya Yumaeva

Все получится, нужно время, и правильное поведение. Вы для него должны быть лидером-вожаком (все члены вашей семьи независимо от возраста) . Выходить, входить куда либо нужно первым, собака пропускает вас, едите первым, собака это видит, понимает что вы главный и так далее, почитайте книги о поведении собак. Мне вообще товарищ однажды привел найдену -ротвейлера взрослую и ничего жили, слушалась всех, даже дочь десятилетнию.