ДА
Дарья Алексеева

Можно ли готовить (тушить/запекать и т. д. ) без жаропрочного стекла?

Стекло, которое располагается на крышке нашей духовки недавно разбилось в дребезге, можно ли теперь тушить/запекать и т. д. и т. п. ?

Катюшка Кравченко

Вряд ли что-то путное у вас получится. При отсутствии стекла духовка не будет держать тепло, блюдо будет недозапечёным, а если прибавить огня, то с одной стороны (внутренней) пригорит, с другой всё равно останется недоготовленным.

Стас Кор

Очень жаль.. . но Нельзя.
Выше Элеонора написала почему не получится.
Обратитесь в мастерскую, где ремонтируют бытовую технику, возможно, Вам помогут.