Юлия Мигунова

Что это за болезнь у гуппи?

Vlad Online

выходите на форумы аквариумистов

Маргарита Васильева

Это они у вас от холода шерстью покрываются!

Ва
Валентина

Симптомы болезнь гуппи у рыбок: Кожа покрывается небольшими пятнышками белого цвета, образуемыми колониями простейших (у рыбок гуппи данные паразиты могут скапливаться вокруг глазок) . Чешуя ерошится и напоминает щетину. Порой происходит поражение внутренних органов и мускулатуры, в таком случае болезнь быстро приводит к летальному исходу. Чтобы точно установить диагноз, необходимо взять соскоб с зараженного участка кожи и провести микроскопическое исследование.
Эту порождаемую простейшими паразитами болезнь порой можно встретить в тропических аквариумах. Она поражает чаще всего рыбок гуппи (Poecilia reticulata), но может также затронуть и других представителей живородящих видов, порой даже и другие группы рыб. Причина заболевания - Tetrahymena corlissi. Способ передачи прямой и осуществляется посредством паразитов, пребывающих в стадии свободного плавания. Как предотвратить болезнь гуппи . Не стоит приобретать живородящих пецилиевых, у которых наблюдаются признаки данного заболевания. Как лечить болезнь гуппи . Небольшие инфекции кожного покрова можно вылечить при помощи антипаразитарных средств. Серьезные же поражения внутренних тканей, как правило, неизлечимы. В таких случаях остается лишь умертвить рыбку.

Ольга Михалева

На все стопицот аэромоноз, не спасете однозначно.