Борис Ежов

Что делать если кот постоянно спит? Мой кот постоянно спит, проснётся ест после еды сходит в туалет а потом опять спит!

Ириша Triniti

такие вот коварные коты))

Дмитрий Грязнов

Жизнь котов очень разнообразна

Галина Тюрина

Попробуй разбудить и разбесить его.

Богдан

может он сны смотрит

Александр

все просто! коты живут по принципу
"жрать надоело спать"

и в течении дня ставят по разному запятую

ты ничего не сделаешь! если он спит то попробуй его разбудить и поиграть веревочкой! если не поможет заведи 2 кота! они вместе будут возиться

Timur Yusifov

Почему кошки много спят

На самом деле кошки проводят почти две трети дня во сне и бодрствуют лишь треть времени. Обычно сон наступает после определенных мышечных упражнений, то есть в это время сон более или менее обоснован с нашей точки зрения, и, подобно большинству животных, кошки, как правило, спят после обильной пищи. (Поэтому, сразу же после кормления кошку удобнее всего фотографировать: ведь она испытывает естественное желание расслабиться) . Тепло также играет серьезную роль: здесь сон становится как бы компенсацией незначительного повышения температуры тела.
Сон весьма важен для сохранения и восстановления нормального функционирования тканей тела, особенно нервной системы; в отсутствие сна животное становится раздражительным и может серьезно заболеть. Однако, поскольку для бодрствования кошки предпочитают сумерки и потемки, то время, когда они спят, как правило, не совпадает с вашим отдыхом. Люди, наблюдающие кошек во время сна, отмечают подчас странное поведение мурок.
Доктор Хендрикс, исследователь из США, проводила свои изыскания в специальных спальных камерах Пенсильванского университета. Она обрисовала несколько опасных симптомов. В одном случае кошка непрерывно двигала лапами во время сна, в другом она страдала внезапными припадками, при которых вскакивала среди сна и начинала ловить несуществующую мышь. В большинстве случаев такое поведение было вызвано травмой от удара по голове или падения с крыши, и только в одном случае доктор допустила, что это врожденный недостаток. Но чаще всего кошкам, так же как и людям, что-то снится, и они гоняются во сне за аппетитной мышкой.

Светлана Кособокова

и не только Ваш. . они почти все такие. . а беситься любят среди ночи.