Oksna

Вопрос женскому полу...

я принимаю противозачаточные Линданетте 20, сегодня целый день тошнит и
груди болят уже 2-3дня… базальная темп. 37,3… могла ли я забеременеть?
Тест не показывает ещё… сегодня выпила только 11 таблетку… что делать
не знаю… перестать пока пить таблетки пока всё не разъясниться или что…
Подскажите может кто сталкивался с таким

Константин Проскуряков

Грудь может болеть и перед месячными, тест показывает результат уде в первые сутки, а если все таки забеременили и ребенка хотите то конечно преклащайте пить противозачаточные, а на всякий случай обратитесь к врачу

Сергей Герасимов

Вы не пишете, СКОЛЬКО принимаете данный препарат. Первый месяц, полгода, год? С какого дня цикла? Дополнительно предохранялись или нет, если да, то до какого дня? ( и с какого после начала приема таблеток)
Были ли пропуски таблеток?
Пока что не понятно, может ли быть беременность, или нет. Желанная она для вас, или нет....Вы конечно можете прекратить прием до выяснения обстоятельств, но тогда вам пока все не выяснится надо вести усиленную контрацепцию, т.к может оказаться, что беременности и нет, а забеременете вы в период этого выяснения.
Потому что эти симптомы могут указывать и на гормональные изменения в организме в связи с началом приема ОК.

Юлия

Тест показывает наступившую беременность начиная с двух недель после последних месячных, еще если есть нарушения в эндекринной системе (которые вполне могут быть вызваны приемом противозачаточных средств) может и задержаться