Людмила Бароненкова

Что делать если собака писает на кровать уже не первый раз сколько не ругаю всё сыт достало уже через день бельё стираю

Достала моя собака уже у меня в комнате есть всё и пеленки и даже лоток для кошаков просто это маленькая порода русский той-терьер сил уже нет мама с папой говорят что он мне мстит за что-то но я ему ничего не делаю он меня достал сегодня собиралась в кино утром в 9 пошла в ванную чистить зубы увидела его почесала и пошла чистить зубы была там 13 минут выхожу думаю у меня на кровати всё лежит сейчас быстренько оденусь и пойду с мальчиком ну нет он пришёл насал на мою кровать на футболку джинсы кофту на одеяло простыню слава богу что колготки лежали в другом месте я уже не знаю как с ним бороться я его наругала и показала на пелёнку что туда надо делать дела он пожал ушами и убежал раньше он сал на обувь но мы её стали убирать пишите мне в личку если хотите опросить меня и подскажите ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ!
вот это он

Сергей Матросов

ДАМ УЖ у меня тоже русский той терьер но черно подпалого цвета а у вас не настоящий той той с белыми пятнами не допускаются к разведению и выставкам, итак чтобы он не сцал 1, закрой дверь в своей комнате да и другие от него тоже надо закрыть 2 купи ему отдельный домик для собак ему так будет лучше спать 3 не позволяй ему сидеть и спать рядом с тобой или не рядом с тобой 4 если он будет сцать на полу постарайся его выгуливать на поводке, Я тоже с этой проблемой сталкивалась к пеленке он никогда не приучится пробовала не 1 раз и у меня тоже на собаке есть белый в форме бантика из шерсти такое пятнышко вобщем следуй этим правилам и он отучится моему 3 года тфу тфу уже не сцыт !

Нилолай Щербакова

мочу на анализ везите, и собачку выгуливать надо

красивый у вас песик

Вячеслав

что делать-что вообще собака на постель лезет? ! давай мне-перевоспитаю. пару раз вылитит, потом и близко к кровати не подойдет

Юлия Троянова

Собака должна спать отдельно от человека, даже ручная, у неё должен быть свой угол, а когда у неё будет свой угол, появится мотивация ходить в туалет в отведённое ей место!

Мария Щербинина

носом тыкайте прям в мочу!

Татьяна Платонова

ПРИУЧИТЕ! от того что на полу пеленки ничего не будет! приучать нужно. Ругайте если что то не так делает! сильно! Запретите в комнату входить! Покажите кто хозяин

Andrey Andrey

собаку выгуливай и приучай на улице свои потребности справлять. -это был тонкий намёк что не прочь он был бы прогуляться

Петр Чепурин

У меня русский той-терьер. Черный с подпалым. Ему 5 лет. Весной 6 будет. На улице справлять нужду так и не привык. Ходит на пеленку на балконе. У нас случаются такие неприятности. Периодически. Последний раз это было связано с ремонтом на том балконе, где у него пеленка. Спит он только с нами. В течении всей ночи со всеми поспит. Я это связываю только с нервной системой этих собак. Просто, кто у нас первый встает - сразу его выпускаем. Не заставляем его терпеть долго.