Ritakichaeva Kalina

что мне делать посоветуйте пожалуйста ?

у меня есть подруга которая хочет всегда быть на первом месте . она в учебе лучше меня и так же вызывает зависть у меня к ее рассказам . и вот опять я влюбилась и она тут как тут (ой он мне нравиться и я думаю что я ему) обидно конечно . и сейчас взяла фотки с нового года выложила и опять я лучше я красивая . даже я не говорю так хотя знаю что я не игоистка . хотя мне очень обидно я пытаюсь себя сдерживать но мне просто все надоело . и так она мне настроение портик говорит что я плохо выгляжу хотя даже если мне что то не нравиться в ней я молчу . мне казалось в начале что это просто зависть у меня а сейчас я поняла что я ее просто ненавижу она меня просто бесит . но я же не могу сказать ей такое . можете посоветовать что мне делать что я чувствовала себя на равных или хотя бы сказать что то что ее обидело или зависть ее у меня вызвало посоветуйте .

Ядовитая Звезда

игнорь
помаленьку дружба разладится (без твоей инициативы)

самое лучшее развитие событий - не общаться

может это энерговампир

от общения с ней тебе только хуже

она тебя угнетает

а она тобой подпитывается только

вот посмотришь сама, когда хотя бы день-два побудешь без неё - легче станет и ты будешь чувствовать себя лучше)

Юлия

перепалка не выход. это сложно, конечно, но будь доброй. Ей на зло. И ещё, запомни: человек не о чем так не любит говорить, как о себе.

Сергей Сер

Ну погнети её , ставь не во многих случаев себя как постороних людей. Например ой смотри у нее такая же юбка (или одного фасона) а на ней смотрится лучше потому что она стройная (нсли подруга имеет лишний вес) или потому что у нее есть за что ухватится ( если подруга стройная) ой ты такая я незнаю следить за собой что ли неумеешь . Ну что то в этом типе, подъёбами, подъёбами. Она тебе в лицо ты ей через подъёбы. Главное когда она тебя обсирает подумай как ненавидишь её и подъебни.

Александр Канин

Говорить ничего не надо. Просто отстранись. Человек плюет в тебя а ты дальше продолжаешь принимать это в себя. Неважно какая мотивация у твоей подруги - самоутвердиться или же просто сказать вам гадость при любом удобном случае. Прекратите контакт резко. Она сразу за вами побежит. Ей же нужно эту желчь куда то из себя выливать. Но вы не реагируйте. И с такими людьми общаться не надо, оградите себя от негатива.

Денис Яньшин

Дружи с другой. А этой скажи что ты лучше её.)

Алишер Сафаров

Да уж. Придется становится лидером самой, а не ждать пока вас унижают. Или ты лидер, или об тебя вытирают ноги. Но это не значит, что лидер должен унижать других сам.