Сергей Сергеевич

Сколько надо есть ребенку?

Мне 11 лет. Вешу я 32к. Но мама мне кладет на завтрак обед и ужин лошадиные порции. Например на обед: 2 половника супа и салат. Ужин котлета грамм под 400 и картошки столь коже. Можете примерно написать сколько надо есть супа и т. д просто я не могу физически столько есть.

Виктория Ситникова

Сколько пищи должен съедать человек каждый день? Ответ на этот вопрос не может быть одинаковым для всех. Количество пищи, необходимое человеку, зависит от его возраста, профессии и образа жизни. Вспомним, что пища служит для нас источником энергии. Значит, чем больше расходуется в организме энергии, тем больше пищи ему потребуется.

Вся расходуемая в организме энергия в конце концов превращается в тепло и в таком виде ее можно измерить. Единицей измерения обычно служит калория, то - есть количество тепла, которое необходимо, чтобы нагреть 1 литр воды на 1 градус. В калориях измеряют и ту энергию, которую могут дать в нашем теле вещества, входящие в состав пищи. Известно, например, что 1 грамм белка или углевода может дать в организме 4,1 калории, а 1 грамм жира — значительно больше — 9,3 калории. Потребность человека в пище тоже принято измерять в калориях.

Дети тратят различное количество энергии в зависимости от возраста. Например, в возрасте от 1 года до 3 лет ребенок затрачивает около 1 300 калорий в сутки, от 3 до 7 лет — 1 800 калорий, от 7 до 11 лет — 2 300 калорий, а от 11 до 15 лет — свыше 2 900 калорий.

Таблица калорийности продуктов http://www.missfit.ru/diet/table-calory/
Таблица калорийности готовых блюд http://semya.kz/news/tablica_kalorijnosti_gotovykh_bljud/2011-04-18-1879

Юл
Юлия

Пока не скажет-"Мамочка, я наелась. Все было очень вкусно, не обижайся, но я правда больше не могу. "

Ан
Анвар

ПОКА РЕБЕНОК НЕ НАЕСТЬСЯ НО ЧТОБ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА МНОГО ПОСЛЕ НЕ ТОСКАЛ

Алена Киевская

нужно есть так чтобы наестся но чтоб не переесть

Каламкас

деточка! ты представляешь себе котлету весом 400 грамм???? это размер батона хлеба! не утрируй! кроме того в обед нужно есть не только суп, но ещё и второе! вес для твоего возраста у тебя низкий. примерный рацион ребёнка 11 лет в норме: завтрак- каша 250 грамм, хлеб с маслом, чай.
в обед- суп 300 грамм ( то есть полтора половника) , на второе- салат 100 грамм, котлеты 2 шт ( это 100 грамм) и гарнир 100 гр, плюс хлеб.

полдник 200 мл кефира и булочка ( это 50 гр)

ужин- творожная запеканка 250 гр со сметаной 50 гр, чай.

Станислав Л

каждая порция примерно 200-250 гр

Юлия Котельникова

3 раза в день, по времени, утром-сырники, вареники, печенье, в обед-первое и второе, на ужин-легкую кашу типо овсянной или манной и всё это не должно быть больше 250 грамм.

Владислав Плиско

в дедстве организм сам подскаже "что жрать и сколько"

Святослав Агафонов

Подросткам от одиннадцати до четырнадцати лет каждый день требуется потреблять: мальчикам - 2220 ккал, девочкам - 1845 ккал. Это в сутки. Дальше расчет продуктов идет.

Ninel Mnemonikkk

Каждый организим индивидуален, и что для одного человека хорошо, для другого может обернуться катастрофой. Кто ест много и при этом активно занимается спортом, а кто-то мало ест, но при сидячем образе жизни за компьютером неуклонно поправляется. Я своих детей есть не заставляю, и даже, если они что-либо не доедают - значит их организим в этом не нуждается. Насильно запихивать - пользы никакой не будет. Но уж котлетой с картошкой вечером я бы точно своих детей кормить не стала.

Ольга Москвитина

А мне 10 лет вес у меня 27 кг. Ем я 3 раза в день. На завтрак каша или сух. зав, обед суп и на ужин гарнир (гречка картошка макароны) с мясом или с курицой.

Лена

А мне 12 лет.. ем я без остановок когда нахожусь целый день дома.. но главное не нажираться как свинья.. а есть всего но по чу-чуть.. в свои 12 я вешу почти 50 кг. и знаете мне как-то всё равно на свой вес. я не могу сказать что я очень толстая.
а есть нужно тогда когда захочешь. и столько, сколько влезет! а не есть по распорядку дня и пихать в себя котлеты!