Вадим Эрлих

Банк выдал кредит человеку в сильном алкогольном состоянии без согласия супруги.

Банк выдал кредит человеку в сильном алкогольном состоянии без согласия супруги. Нигде не работает. Платить придется супруге. Как аннулировать сделку?

Владимир Михальченков

никак. Согласие супруги при получении кредита не нужно. Про состояние опьянения скорее всего банально врет-как все алкаши.

Михаил Антонов

согласно поправкам в закон о потребительском кредите которые были разработаны Минфином РФ Вы имеете право либо отказаться от получения кредита, либо досрочно возвратить его. Производится это в следующем порядке:
Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления
Заемщик в течение 10 календарных дней с даты получения потребительского кредита имеет безусловное право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Алена Руденко

В течении суток, можно без обьяснений отказаться.
А ещё, написать и оставить у себя копии обьяснений. что имущества нет.

В общем, немедля со всеми документами и с мужем - в банк.

Евгений

Да хоть сколько выпейте бутылок водки, все равно кредита не дадут. Так супруге и передайте чтоб не волновалась

Света Андреева

А состояние опьянения кем было установлено ?

Николай Кадушкин

Расторгнуть договор и вернуть деньги с процентами по договору на день расторжения