Елена Пустовалова

Происхождение слова ,,западня, , Связано ли это с западом?

Екатерина

может быть, слово "Запад" пошло от "падать" (корень "пад"), отсюда же и "западня" (приставка "за", корень "пад"). Есть теория, что раньше на Руси жили мудрецы. А значит, были пророки, которые таким образом могли предупреждать об опасности будущие поколения через тысячи лет. Через слова. Люблю Задорнова.

Лилия Павлова

Западня-от слова "падать",упал в какую то западню и не можешь вылезти от туда, или из нее как можешь выгребаешься

Людмила Абазина

Это связано с Солнцем. На западе оно "падает", на востоке "восходит".

Владимир Комаров

Это Лизка, английская королева.

//
/ /

ДАЮ КЛЮЧ.. . ЕВРО-ОПА

Андрей Силибаев

Правящая элита у тебя с каким словом ассоциируется? Прекрасная жизнь в раю? Или "бараны, а ну держим строй! Нам вас ещё обдирать и обдирать! "?

Роман Поздняков

как в воду гляд