Дмитрий Чубов

Если житель Украины на родине был зарегистрирован как частный предприниматель, имеет ли он право работать в России?

Константин

Нет, не имеет. Украина и Россия разные государства.

Сергей

Наемным работником может, а вот предпринимателем нет. Надо регистрировать свое дело в РФ.

Иван

для РФ плевать что он там и как (если не судим) ...а работать в РФ - либо по патенту . либо по квоте .. либо по другим законным ...

Наталия Васюкова

Обязательно регистрация ИП в России.
По российскому законодательству и по международным соглашениям иностранный гражданин может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) , если он имеет разрешение на временное проживание не менее, чем на 1 год (через ФМС) или вид на жительство.
Соответственно платить налоги и взносы в ПФ, ОМС, ФСС.

Сергей Степанов

в РФ не интересует его работа, налоги и пр. в Украине. Он в РФ должен легально работать-т. е. получив патент на это.

Н*
Наталья *******

Его взаимоотношения с украинским государством не имеют никакого отношения к РФ.
Сноуден работал в НБА, но это не означает, что он может работать в ФСБ:)))