Макс Гордеев

Как запитать активную антенну

Как запитать электричеством активную антенну для ТВ в автомобиле? Из антенны идут три провода: один со штекером на конце, один красный обрубок и один черный обрубок. Со штекером понятно, его вставил в магнитолу. А с красным и черным не знаю куда их подцеплять. Вот фотки антенны Mystery Mant-5 и распиновки NoName магнитолы.

Галина Мишланова

черный во веки вечные это масса, а красный это 12 вольт. Запомните или запишите.

Ганишер Ахмадов

Красный от ант. к синему от магнитолы, черный (масса) на кузов.

Максим

Красный + от магнитолы. чёрный -.штекер в гнездо.

Наталья Зверева

Черный на корпус (масса, GND)
Красный на белый первого разъёма аудио-видео системы - питание активной антены (IR/AUTO ANT) (на этом выводе +12 появляется рои включении радио или телевизора) .
Антенный штекер в антенное гнездо.