Олег Петров

что будет если запитать пассивную антенну?

есть приемник Т2 и пассивная антенна. без питания антенны нет сигнала, если включить питание (5В) , то сигнал есть и довольно хороший. собсно, чревато ли это негативными последствиями, запитка пассивной антенны?

в самом приемнике есть опция включения питания антенны

Нина Шуклова

У тебя проводка питания работает, как дополнительная антенна и всего то (((

Олеся Тетёкина

странные сведения. Если а. пассивная, то как вы ее запитали. А если есть возможность запитывать, то какая же она пассивная !!!

Татьяна

Пассивная антенна - это просто антенна, без усилителя, и питание тут ничего не даст. Толку ноль, только сожжешь блок питания или приставку, т. к. вероятно там согласующее устройство или сама антенна как контур, и если для ВЧ это какое-то сопротивление, то для постоянного тока это просто КЗ.
Ты видимо что-то путаешь.

Эльмира Галяутдинова

А почему Вы уверены, что антенна пассивная?