Алина Посадскова

котэ какого возраста лучше всего брать котенка? для дома и души) и почему питомники продают с 6 мес. котят а не ранее?

Анатолий Самойлов

с 1 месяца! как от сиси отлипнет!! ! сразу можно брать!!!

Мария Зверева

Месяцев с 3 уже можно брать, почему в петомниках с 6 мес. не знаю

Ирэн Ирэн

Да, согласна. Во многих питомниках с 3 месяцев. А чем раньше, тем лучше. Конечно я не имею в видк возраст до 2,5 месяцев.

Кирилл Королев

Вообще-то с трёх.... После вакцинации и карантина.

Александр Юрьевич

я всегда подбираю бездомных - обычно это возраст 3-4 месяца. . Уже месяц живет 5 месячная кошечка, жаль, что раньше не взяли (она месяца полтора жила в подъезде) - она бы уже многое знала и умела: очень способная девица оказалась, уже и кличку свою знает, и несколько слов "кушать", "нельзя"....Чем раньше начинаешь учить котенка, тем лучше.

Сергей Семёнов

это нормально с 6 месяцев берите котёнка

Надежда

Раньше, чем 1,5 - 2 мес- слишком рано, ночью плачет, маму ищет, титю ищет, если дома есть дети, то затаскают скорее всего. После 6 я посчитала бы, что уж очень уже большой. Хотя возни с ним меньше, понимает больше. Если, конечно, захочет Вас понимать. И большое значение имеет возраст и состав семьи потенциальных хозяев...

Ярослав

с 2х месяцев. чем старше тем труднее приучать к горшку

Нина Алимова

2,5-3 мес-уже можно забирать из питомника, раньше смысла нет, он еще совсем маленький, может быть не приучен ни к лотку толком, ни к когтеточке, 6 мес-это уже взрослое животное, конечно, продают и более взрослых, 8 мес-тоже еще типа котенок, просто у такого животного уже есть определенное воспитание и свои привычки, и еще надо будет узнать, какие, а хочется же самому растить и воспитывать) в общем, это каждый для себя решает, какого котенка брать