Айдар

газель 2003 года! почему не работает ГУР???

когда машину заведешь на холодную руль крутится легко но гудит сильно, как только прогреется до нужной температуры сразу как будто забетонированный)

Al
Almaz

Дак насос сдох. на погретом давление падает вот и отказ идет

Rycik

Тут причин несколько. Сам насос на издыхании, это на замену. Для начала выверни золотник (под пробкой в насосе) продуй его и проверь легкость перемещения, если *закусывает* можно отшлифовать и полировать, но это надо уметь. В самом редукторе ГУРа вышла из строя манжета высокого давления. Тут полная переборка редуктора с заменой манжет, колец. В качестве жидкости использовать Mobil ATF Dextron 2 или 3 или аналоги других фирм. Поэтому повторю, самое простое заменить насос и жидкость. Прокачать систему и дальше уже смотреть как работать будет.