Елена Юн

осталось немного бездрожжевого теста. что приготовить вкусно и быстро кроме пиццы?

Cтас Редька

Пирожки с капустой, картошкой, грибами. Меня недавно угощали такими пирожками - очень вкусные. Не хуже, чем дрожжевые. Тесто (мука, домашняя простокваша, разрыхлитель, подсолнечное масло) . Без яиц, ибо хозяйка вегетарианка.

Ни
Николай

Беляши, чебуреки, добавить фарш и обжарить в масле

Ан
Анна

Так из БЕЗдрожжевого теста и пиццу не сделаешь.. . Нужно несдобное, дрожжевое.
А из остатков пресного я делаю печеньки. Соленые или острые, посыпая солью или тмином, рубленной салями, зеленью и т. д. В виде скрученных в спираль полосок.

Uliana Rusu

Чебуреки. Тесто вероятно у Вас пресное, так и оставьте. Сделайте фарш мясной. Хорошо посолите, поперчите. Слепите как крупные вареники. Готовьте в сковороде, в большом количестве подсолнечного масла (минимум на половину высоты чебурека) . Следите чтобы масло не перегорало.

Дмитрий Винчестер

Китайские лепешки с мясом «Роу Бинг»

Замесить тесто из 200 г муки и 120 мл теплой воды.
Сделать начинку из: 400 г мясного фарша (брала смешанный) , 1 пучок зеленого лука (брала репчатый + укроп) , 3-5 зубчиков чеснока, 2 столовые ложки соевого соуса, 1 столовая ложка саке (я брала водку) , 1 столовая ложка кунжутного (брала оливковое) масла, соль, молотый черный перец, красный перец, имбирь.
Тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать в тонкий круг. Три четверти круга покрыть тонким равномерным слоем фарша.

На свободном секторе сделать к центру надрез ножом и накрыть этой частью соседний сектор с фаршем.

Полученным куском накрыть следующий сектор с фаршем.

Далее завернуть на последний сектор с фаршем, чтобы получился треугольник. Края защипать.

Из полученного треугольника руками сформовать круглую лепешку (на геометрию не смотрим!) . Аккуратно, скалкой раскатать лепешку до размера сковороды.

Средне нагретую сковороду смазывать слегка сливочным маслом и поджарить лепешки под крышкой 2 минуты с одной стороны и 2 минуты с другой (я жарила минут по 5-7, с каждой стороны) . Готовые лепешки выкладывать стопкой, промазывая сливочным маслом. Подавать сразу горячими, разрезав на части.

Димас

Испеките курник.
Смазываем маленькую форму маслом и раскладываем по всей его поверхности большую половину теста.
Выкладываем равномерно слоями:
курицу, слегка солим, перчим;
лук;
картофель (не обязательно) , соль, перец;
кусочки масла.
Покрываем начинку вторым раскатанным пластом теста и аккуратно защипываем края по всему периметру курника (можно красиво закрутить бортик, но не сильно плотно, чтобы после выпечки не был жестким) .
Протыкаем вилкой отверстия по всему пирогу или делаем небольшую дырочку посередине, чтобы курник лучше пропекся.
Ставим противень с курником в разогретую духовку и выпекаем до красивой румяной корочки.
После этого вынимаем, слегка смазываем верх курника сливочным или растительным маслом и подаем к столу.

Екатерина Балашова

Пирожки, пирог какой нибудь, торт есть из бездрожжевого в интернете поищи.