Екатерина Закружная

Зависит ли от возраста, примут ли меня в книжном издательстве?

Допустим, я практикуюсь в написании небольших рассказов, и мне необходим профессиональный взгляд на мои работы. Чтобы человек мог указать на мои ошибки, будь они смысловые, логические, или же стилистические. Мог посоветовать что-либо, указать на недостатки и подчеркнуть достоинства. И чтобы у него, естественно, было время на это, так как в издательстве все завалены работой и вряд ли воспримут всерьез 15-летнего подростка с его писаниной. К тому же в современном мире все держится на деньгах, поэтому я сомневаюсь, что меня примут там за просто так. А если и примут, то, возможно, по возрасту я пролечу. Кто шарит в этом деле, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Буду очень благодарна.

Stanislav Kim

Сейчас в издательствах никто рукописи не рецензирует. Ни в издательствах, ни в журналах. Там нет специальных людей для этих целей. Единственный выход - найти какое-нибудь местное литературное объединение, там читают произведения друг друга и разбирают. Но, знаете, даже не читая ваши произведения, я могу сказать, что они никакой ценности не представляют. Вам пока нечего сказать людям. И я очень сомневаюсь, что вы прочли всю классику. Когда прочтёте, то многие вопросы просто отпадут.

Галина Ларионова

Зайдите на сайт Брайлленд, там публикуют рассказы написанные детьми и подростками. Есть возможность участвовать в литературных конкурсах и заводить полезные знакомства среди писателей (правда в основном детских)