Ирина Мусатова

Какой виски посоветуете?

Валентина

Пью Джек Дениелс.. . Хорошо сочетается с колой;)

Алексей

Мне ТИЧЕРС больше всего понравился. А перепробовала я их много.

Александра Солдатова

Конечно же лучше всего scotch - шотландский виски (мужской род) . Есть виски односолодовые - single (несмешанные) и blended - смешанные сорта. Лучше всего Chivas regal 12-летней выдержки, синглы бывают тоже очень ничего!

Ан
Анастасия

Американский: Jack Daniel's, Jim Beam

Елена Гребенникова

вайт хорс нормальное такое!

Сергей Боровик

Скотч но лучше всего пиво Эфес !

Виктор Казарин

Добавлю к вышесказанному сингл молт это крутые виски а блендед считаются обычными. Чивас людям нравится из-за карамели. Также в цене японский виски, причем те кто его пробовал- от шотландии отходят. А какой купить? Есль денег нет купите вильям лоусон- он один из лучших в бюджетномсегменте.

Юля Глазырина

Радует конечно что у нас народ начал различать односолодовый и купажированный виски, но все еще сильно заблуждение, что односолодовый - намного круче и вкуснее. Но это не так! Если вы посмотрите оценки различных блендов и молтов у профессиональных дегустаторов (например, Мюррей) , то можете увидеть что довольно часто качественные бленды могут превосходить довольно известные молты. Например, Johnnie Walker Black Label получил 95,5 баллов из 100, а раскрученный The Macallan 18 YO - только 87....Chivas 12 YO кстати тоже довольно слабенький бленд - всего 83,5 балла.. . Что касается William Lowsons - он получил 85 баллов. За эти деньги лучше купить старую добрую Белую Лошадь (White Horse), которая набрала 90,5 баллов. И, как вы видите, цена с вкусовыми качествами напрямую не коррелирует.. .

Ол
Оленька

Джек Дэниелс

Костя П

До 1000 р. - никакой.
Несколько дороже - Bushmills.