Мохьмад Исбахиев

откуда появилась пустота? ведь не сразу же появилась земля и другие планету, что то должно же было быть началом всего.

Ведь сначала не чего не было ни пустоты ни вселенной вообще не чего не было

Татьяна Маркелова

"Не было ничего. . .Единая Тьма наполняла Беспредельное Все. . .Времени не было, оно покоилось в Бесконечных Недрах Продолжительности.
Вселенского Разума не было, ибо не было Существ, дабы вместить Его. . .
Не было ни Безмолвия, ни Звука, ничего, кроме Нерушимого Вечного Дыхания, незнающего себя. . .
Лишь Единая Форма Существования, беспредельная, бесконечная, беспричинная, простиралась, покоясь во Сне, лишенном Сновидений; Жизнь бессознательная пульсировала в Пространстве Вселенском.. . "
В этих фрагментах древнейшей запечатленной мысли человеческой говорится о времени, когда Космоса еще не было, когда "ничто не существовало".

Алексей Веселых

Есть то, чему нет ни начала ни конца, вряд ли человек сможет это понять.

Роман Яковлев

Пустота появилась из человеческой головы, а природа (как известно) не терпит пустоты

Вадим Шабанов

Когда-то была пустота- великое ничто. Но есть правило: всё большое способно к осознанию. И появилась- "мысль"...

Ан
Антон

из чёрной дыры

Же
Женя

Нам то людям откуда знать, было что-то или не было..

Жанна Содомова

Когда то считали, что земля круглая.
Когда то считали, что все люди равны.
и
То откуда все, банально будет ясно всем, но не нам сейчас.

Максим Заводсков

сначала был Бог

Диман

Откуда он появился ?