Саид Махмадов

Сравнение двух моделей Canon 70D Kit 18-135 STM и Canon 6D Kit 24-105 - какая лучше в данном случае?

Решил перейти на систему Canon.Рассматриваю два варианта: кроп 1.6 70D и полный кадр 6D.Плюсы 6D:1. Полный кадр со всеми вытекающимиМинусы: 1. Отсутсвие встроенной вспышки и лампы подстветки автофокуса - нужно покупать и всегда носить с собой внешнюю вспышку2. Всего 11 точек фокусировки, среди них только одна крестовая3. Не поворотный дисплей4. Цена на него и аксессуары
Плюсы 70D:1. Хорошая эргономика, поворотный экран, удобная съемка видео2. Наличие встроенной вспышки, работающей как подсветка автофокуса3. 19 точек фокусировки, все крестовые4. Цена по сравнению с 6DМинусы: 1. Кропнутая матрица - 1.62. Неправильное поведение объективов EF - потеря широкого угла и т. д. из за коэффициента кропа 1.6
Какой всё-таки лучше выбрать из двух?

Алена Максимова

Если упор на видео, то все же наверное смотреть в сторону 70д
если фото, без вариантов 6д

Галина Унанян

А полный кадр вам зачем? Размывать фон "в пелену" Снимать в тесных помещениях телевиком? Если нет, он вам не нужен. Ведь в качестве изображения разницы вы не заметите. Широкоугольность на кропе достигается EF-S широкоугольниками. Например TOKINA 11-16
В остальном У 70D плюсов значительно больше на единицу затраченных денег.
https://www.youtube.com/watch?v=lIqvOLDqYuw&list=PLEC385A86778E84B0&index=14

Та
Тамара

конечно же 6д 24-105мм, тут никаких сомнений не должно быть-полный кадр всё таки

Вероника Рудая

Бери 70D без сомнений. Что ты хочешь получить от полного кадра? Ты уверен, что он тебе нужен?
А объективы EF на кропе для меня, например, предпочтительнее, т. к. все огрехи оптики остаются за кадром.

Виктор Березовский

трудно сказать)

Lusilda Yudashkina

пыху не забудьте. . мне кажется 70D предпочтительнее именно для вас

Ан
Аня

я бы рассмотрел в данном контексте :

1) Бюджет сколько готов реально потратить денег ?
2) Насколько серьезно хотелось бы заниматься фотографией ?

Как правило если надо начать фотографию и учится кропа хватает заодно ясно. А дальше по мере роста поменять камеру (на более продвинутую/профессиональную)
Полный кадр без соответствующих знаний и навыков не получится использовать. .
Можно получать снимки качества мобильного телефона и с очень хорошей камеры.

Так что ответьте для себя на (1) (2) вопросы. .

(2) как правило первые два месяца если фотография не зацепила камера будет на полке лежать и пылиться .

Нина Безрученко

Да ты и сам прекрасно всё знаешь

Дария Хакбердиева

забудь про тушки, копи деньги на классную оптику

Михаил Кузьмин

6D носить с собой вспышку для подсветки - смешно, вот насмешил. а ничего что там автофокус работает практически в кромешной темноте без подсветки?

если упор на видео то почему не Canon C-100 если на Canon C-300 не хватает??? ?

Светлана Пономарева

Бюджетный ФФ против топового кропа. Для фото (если не нужен быстрый автофокус) лучше 6д
Для видео и когда нужен быстрый аф - 70д.

Евгений Сазонов

Это как сравнивать тюнинговую Ладу-Калину с базовой Тойота Камри. Конечно 6D!

Екатерина Ахметова

Чушь какую-то обсуждаете. Если фото, то - одно, если видео, то - другое... Что за ерунда?
Кроп с ФФ сравнивать - это как "Запорожец" - с "Мерседесом". Это вообще обсуждению не подлежит. Если любитель просит совет, то и советовать надо любительские камеры. Человек даже не въезжает что такое кроп-фактор, иначе бы не задавал такого вопроса. А вы тут распыляетесь...