Александр Логунов

РАЗВОД. НА ДАННОМ ЭТАПЕ РЕБЕНОК ВОСПИТЫВАЕТСЯ С СВЕКРОВЬЮИ МУЖЕМ.. . ВОПРОС ЕСТЬ ЛИ НАДЕЖДА ЧТО ДОЧЬ ОСТАНЕТСЯ С МАМОЙ?

Елена Свирина

Ну начнём с того что если ребёнку больше 12 лет, то у него спрашивают с кем он хочет остаться. У Вас есть шанс забрать ребёнка себе если у Вас есть жильё, работа и если вы сможете обеспечивать его.

Александр Ермишко

надежаони должны помиритьсяэто легко

Юлия Балашова

Органы опеки будут обследовать жильё каждого из родителей, составлять акт и выносить своё заключение. Пообщайтесь с юристом очно, поможет.

Дарья Маренкова

Суд будет исходить прежде всего из характеристик родителей. Если оба родителя положительные, то суд будет рассматривать - кто непосредственно осуществляет уход и присмотр за ребенком, к кому ребенок привязан больше, какое место жительства ребенку привычнее .
По этому чем дольше ребенок живет с папой, тем меньше шансов у мамы забрать от туда ребенка судом