Валерий Н

Какую лампу использовать в комнате для имитации солнечного света?

Имеется ввиду чтобы был ультрафиолет

Никола В Загсе Узнаеш)

Взять лампу ДРЛ-250 и аккуратно разбить на улице ее внешнюю колбу. Внутренности не потревожьте!
Использовать со штатным пускорегулирующим аппаратом.

Но будьте осторожны! Там жесткое УФ излучение. Быстро сгореть можно и глаза берегите.
А вообще специальные лампы есть для этого.
http://www.medtex.nnov.ru/tan.htm

Тарасенко Наталья

для этого есть специальные тепличные ДРЛ-250 и ДРЛ-400
у них снизу колба на треть не покрыта люминофором-ими освещают теплицы и облучают растения

Марина Заборовская

дрл это лампы уличного освещения! ! ими не облучают! ! я как электрик говорю.

Олег Тарураев

даже к ИК есть мед. противопоказания, с УФ вообще шутки очень плохи

НЕ
Наталья Елясова

Галогенки без защитного стекла, сами галогенные лампы делают из кварцевого стекла, а оно УФ пропускает.