Алексей Нестеров

Во сколько месяцев можно стерилизовать кота?

Konstantin Malichenko

с 7 месяцев

Кириллиус Фамилия

Лучше кастрировать ближе к году.

Александра Евдокимова

9-нам так ветеринар говорил

Елена Панченко

Кота лучше кастрировать. Можно с 6 месяцев, но оптимальным считается 7-9 месяцев. После года тоже можно, но кот к этому моменту может начать метить и даже после кастрации не прекратить.

Адрюшка Rush

Желательно месяцев с 6.

*** Тимур ***

Тогда, когда произойдет опускание яичек в мошонку. Это может наступить и в 6 месяцев и в 9.

Евгения Ермолаева

Лучше все-таки кастрировать. Опытные ветеринары делают это с 3 месяцев.